> > > > ASUS ROG Strix XG438Q - 43-дюймовый игровой монитор

ASUS ROG Strix XG438Q - 43-дюймовый игровой монитор

Опубликовано:

asus logoASUS анонсировала новый монитор - Strix XG438Q. Он относится к серии Republic of Gamers (ROG), то есть он был разработан специально для геймеров. По словам производителя, Strix XG438Q должен стать самым большим игровым монитором на рынке с диагональю 43 дюйма. Панель VA будет поставляться с разрешением 4K и будет поддерживать HDR.

ASUS также заявляет, что Strix XG438Q сможет достигать максимальной частоты обновления экрана 120 Гц, без поддержки AMD FreeSync 2 не обошлось. Благодаря этому монитор будет обеспечивать максимально плавную картинку без рывков, что особенно важно в динамичных сценах. Панель VA должна обеспечить отклик 4 мс. Цветовое пространство DCI-P3 покрыто на 90%, также Strix XG438Q поддерживает DisplayHDR 600. Чтобы избежать бликов, на поверхность экрана нанесено антибликовое покрытие. Разъемов вполне достаточно: 3 входа HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4.

ASUS не раскрыла даже примерной даты выпуска Strix XG438Q. Также, нету официальной информации о ценах. Однако в Великобритании появилась карточка товара, в которой цена монитора указана в эквиваленте 84.000 рублей.