LG покажет новые проекторы CineBeam 4K UHD на выставке IFA 2019

Опубликовано:

lg2014На выставке IFA 2019 компания LG покажет новую линейку проекторов CineBeam 4K UHD, которая была разработана для удовлетворения растущего спроса на универсальные решения для Smart домашних кинотеатров. Первый ультракороткофокусный лазерный 4К-проектор LG Ultra Short Throw (UST) 4K UHD CineBeam Laser (модель HU85L) и светодиодный 4К-проектор LG 4K UHD CineBeam LED (модель HU70L) способны создавать чёткие крупномасштабные изображения. Они поступят в продажу в Европе в следующем месяце.

Благодаря инновационной лазерной и светодиодной технологии без цветового колеса, оба проектора с разрешением 4K UHD обеспечивают высокое качество изображения и точность цветопередачи. Новая технология помогает обеим моделям создавать более точные и чёткие изображения по сравнению с традиционной технологией Digital Light Processing (DLP) с цветовым колесом. Кроме того, она фактически устраняет побочные визуальные эффекты, такие как эффект радуги, помутнение и искажение цвета.

В модели HU85L используется трёхканальная лазерная система для формирования цветов с отдельными лазерными источниками красного и синего света, с зелёным, который создается при помощи ещё одного источника синего света и эксклюзивной технологией LG без цветового колеса. Такая уникальная конфигурация обеспечивает точную цветопередачу в 97% цветового охвата DCI-P3 и обработку цвета до 12 бит для детализированных и ярких изображений до 2700 ANSI люмен. Благодаря технологии UST модель LG HU85L можно устанавливать на расстоянии всего 5,6 сантиметра от стены, чтобы получить спроецированное изображение диагональю 90 дюймов, или на расстоянии 18 сантиметров, чтобы получить внушительную картинку размером 120 дюймов.

Более компактный проектор HU70L позволяет получить яркие впечатления от просмотра домашнего кинотеатра с глубоким и насыщенным изображением размером до 140 дюймов и яркостью 1500 ANSI люмен. В проекторе применяется источник света новой конструкции, который обеспечивает 92% цветового охвата DCI-P3. В нём используются четыре светодиода для формирования красного, зелёного и синего цветов, а четвёртый светодиод применяется для повышения яркости и контрастности изображения, что создает более яркие цвета с множеством оттенков цвета за счёт динамической регулировки уровней зелёного.

Благодаря поддержке стандарта HDR10 новые проекторы LG порадуют зрителей реалистичными изображениями с более глубоким чёрным и более яркими цветами. Технология TruMotion делает изображения ещё более реалистичными, обеспечивая плавное и естественное отображение всех движений на экране. Использование шестиступенчатого 4K-апскейлера LG позволяет зрителям просматривать контент формата Full HD в ультра-чётком разрешении 4K. Оба проектора CineBeam предоставляют множество вариантов потокового контента, а также различные варианты подключения, в том числе USB, HDMI, Ethernet и беспроводное дублирование изображения (устройств на Android и iOS). Благодаря признанному решению LG webOS 4.5 пользователи могут напрямую получать доступ к популярным потоковым приложениям, таким как Netflix, Amazon, YouTube и т.д. с помощью интуитивно понятного фирменного пульта Magic Remote с подсветкой кнопок для удобства использования даже в самых тёмных помещениях.

Обе модели проекторов LG 4K UHD CineBeam Laser и LG 4K UHD CineBeam LED будут представлены в Берлине на выставке IFA 2019.