> > > > ASUS представила монитор ProArt PA32UCG с яркостью до 1.600 кд/м² и 1.152 зонами подсветки

ASUS представила монитор ProArt PA32UCG с яркостью до 1.600 кд/м² и 1.152 зонами подсветки

Опубликовано:

asus pa32ucg teaserASUS в рамках IFA представила не только многочисленные игровые ноутбуки, в том числе Studiobook One с видеокартой Quadro RTX 6000, но также и флагманский монитор ASUS ProArt PA32UCG. Технические спецификации 32-дюймовой новинки, которая выйдет в первом квартале 2020, действительно впечатляют.

ASUS выбрала подсветку mini-LED с 1.152 зонами локального затемнения. Пиковая яркость составляет 1.600 кд/м², хотя ранее типичным максимумом была 1.000 кд/м². Так что ProArt PA32UCG должен существенно превзойти по качеству HDR недавно протестированный PA32UC. ASUS из поддерживаемых стандартов HDR указывает HLG, HDR10 и Dolby Vision.

По цветопередаче ASUS тоже показывает отличные результаты. Как и PA32UC, новый монитор поставляется откалиброванным на заводе. Но цветопередача обещает быть еще более качественной, поскольку ASUS указывает DeltaE<1 - очень хороший результат. Цветовой охват DCI-P3 закрыт на 99%.

Еще одна особая функция - высокая частота обновления панели. PA32UCG нельзя назвать чисто игровым дисплеем, но 32-дюймовый монитор работает с частотой обновления 120 Гц, поддерживается и VRR, так что с разрывами кадра пользователь вряд ли столкнется. Сама ASUS ориентирует монитор на игровых разработчиков.

Корпус очень сильно напоминает другие модели Pro Art, он обеспечивает не только богатый набор интерфейсов, но и различные функции эргономики.

ASUS пока не назвала цену нового эталонного монитора, но ProArt PA32UCG явно будет стоить недешево. Скорее всего, ASUS предоставит более подробную информацию на CES.