> > > > AOC представила новый монитор AG273QX с разрешением QHD и HDR

AOC представила новый монитор AG273QX с разрешением QHD и HDR

Опубликовано:

aocAOC анонсировала 27-дюймовый монитор (68,6 см) AG273QX. По словам компании, новинка станет самым продвинутым представителем линейки AGON 3, а полный пакет функций для шутеров, онлайн-боевиков и аркадных игр превзойдет ожидания геймеров как по скорости работы, так и по качеству изображения.

Частота обновления у AG273QX составляет 165 Гц, а время отклика - 1 мс (MPRT). Монитор оснащен 27-дюймовой VA матрицей с разрешением QHD (1440p). Также он имеет расширенный цветовой охват и сертифицирован VESA DisplayHDR, что гарантирует более яркие и естественные цвета. Поддержка же AMD FreeSync 2 HDR, по словам компании, обеспечивает реалистичность изображения без увеличения задержек на входе и устраняет рывки.

Траспортировка монитора на турниры стала проще. AG273QX оснащен ручкой для переноски, а собрать его можно одним движением без необходимости использовать шурупы. Модель также оборудована двойным выдвижным держателем для гарнитуры с каждой стороны экрана и настраиваемой RGB-подсветкой Light FX на задней панели.

По мнению производителя, любители шутеров от первого лица особенно оценят DialPoint, фирменный прицел AOC, который помещает перекрестие в центр экрана, если такая особенность не предусмотрена игрой. Помимо этого, функция Shadow Control должна позволить экранному меню осветлить темные области или затемнить яркие, а настройка Game Color поможет увеличить или уменьшить насыщенность цвета и уровни серого. Имеется три предустановленных (шутер от первого лица, гонки, стратегия в реальном времени) и три настраиваемых пользователем игровых режима. Для удобства пользователи также могут использовать программное обеспечение G-Menu для регулировки настроек без использования экранных кнопок.

Монитор AOC AGON AG273QX появится в продаже в ноябре 2019 года по ориентировочной цене 36.600 рублей.