> > > > Цены игровых мониторов в следующем году могут упасть

Цены игровых мониторов в следующем году могут упасть

Опубликовано:

samsung-4k-oledАзиатское издание DigiTimes прогнозирует падение цен игровых мониторов в грядущем году. В качестве причины называется переизбыток панелей на рынке. Два крупнейших производителя панелей Samsung и LG продолжают наращивать производство, поэтому в 2020 склады панелей могут переполниться.

Если верить DigiTimes, спрос на игровые мониторы в 2019 году увеличился на 50-65%, но вместе с тем производство панелей в 2020 году вырастет более чем на 90%. Кроме Samsung и LG производственные мощности наращивают или переориентируют и менее крупные производители, такие как BOE и CSOT.

Что касается диагоналей, то наиболее популярны сегодня 24" и 27" панели. Чтобы привлечь геймеров, игровые панели поддерживают более высокую частоту обновления по сравнению с обычными версиями, что предотвращает появление рывков в динамичных сценах.

Впрочем, пока неизвестно, насколько сильно упадут цены. В любом случае, если вы задумали прикупить новый монитор, то покупку стоит отложить до следующего года. Возможно, получится сэкономить.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).