> > > > CES 2020: Acer Predator X32 с подсветкой mini-LED, Predator X38 с частотой обновления 175 Гц

CES 2020: Acer Predator X32 с подсветкой mini-LED, Predator X38 с частотой обновления 175 Гц

Опубликовано:

predator x32 teaserAcer на выставке CES в Лас-Вегасе покажет не только новые ноутбуки Spin 3 и Spin 5, новые устройства ConceptD и 55-дюймовый игровой OLED-дисплей Predator CG552K, но и две менее крупные модели мониторов. Из них 32-дюймовый дисплей оснащен современной технологией подсветки mini-LED, которая обещает отличное отображение эффектов HDR.

Acer Predator X32

Predator X32, как можно догадаться по названию, имеет диагональ 32 дюйма с разрешением 3.840 x 2.160 пикселей, что гарантирует отличный уровень детализации. Панель опирается на технологию IPS и подсветку mini-LED с локальным затемнением по 1.152 зонам. Благодаря этому можно ожидать великолепные эффекты HDR. Максимальная яркость составляет 720 кд/м², Acer заявляет для Predator X32 сертификацию DisplayHDR 1400.

С максимальной частотой обновления 144 Гц геймеры смогут получить плавный геймплей без рывков. Также Acer позаботилась и о создании контента, панель обеспечивает 99% цветового охвата AdobeRGB и 89,5% Rec.2020. Кроме того, поддерживается 10-битная обработка цвета, а точность цветопередачи гарантируется значением DeltaE меньше 1.

Эргономика тоже не страдает: стойка позволяет регулировать высоту панели. Набор интерфейсов представлен HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 и четырьмя USB.

Acer Predator X38

Acer Predator X38 идет на шаг дальше. С диагональю 38 дюймов и разрешением 3.840 x 1.600 пикселей широкоформатный монитор обеспечивает более глубокое погружение в игры и фильмы. Данный эффект усиливается благодаря искривленной панели с радиусом 2.300 мм. Predator X38 получил сертификат DisplayHDR 400 от VESA, но Acer не дает подробностей яркости, контрастности или зон локального затемнения.

Цветопередача тоже находится на высоте: цветовое пространство DCI-P3 закрыто на 98%, что намекает на использование квантовых точек. Отклонение цветопередачи DeltaE тоже заявлено меньше единицы, так что монитор подойдет и для работы над контентом.

Predator X38 будет интересен и для геймеров благодаря поддержке высокой частоты обновления, ее можно разогнать до 175 Гц, но без гарантии со стороны производителя. Время отклика в режиме Overdrive составляет 1 мс (от серого к серому, GTG).

Что касается эргономики, 38-дюймовый монитор можно регулировать по высоте в диапазоне 13 см, наклон панели можно менять от -5° до 25°. Acer выбрала для Predator X38 интерфейсы HDMI 2.0, DisplayPort 1.2 и четыре USB.

У нас пока нет информации о ценах и доступности, но скоро должны появиться подробности.

Обновление

В пресс-релиз Acer, похоже, закрались ошибки. Сертификат DisplayHDR 400 нам с самого начала показался сомнительным. Скорее всего, речь идет о HDR1400. И пиковая яркость тоже должна быть существенно выше, наверняка 1.400 кд/м². Мы уточняем данный вопрос с Acer.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.