> > > > CES 2020: мониторы MSI PS321 адресованы геймерам и творческим профессионалам

CES 2020: мониторы MSI PS321 адресованы геймерам и творческим профессионалам

Опубликовано:

msi ps321 teaser 100На данный момент для MSI особое значение имеет сегмент рынка устройств для профессионалов творческих или креативных профессий. Это демонстрируют не только протестированные нами полноценные компьютеры Prestige P100 и ноутбуки Prestige 14, но и новый универсальный монитор PS321QR, адресованный креативным профессионалам и геймерам.

Вслед за монитором PS341, который мы тестируем в данный момент, MSI представила ещё одно подобное устройство. MSI учла пожелания пользователей и поставляет PS321 с блендой от яркого света. Последняя крепится к монитору магнитами, сделать это совсем не сложно, как можно видеть на нашем видео.

MSI представила две версии монитора - PS321QR и PS321UR. Разрешение первого - QHD, и он оснащён более "быстрой" панелью с частотой обновления до 165 Гц и временем отклика 1 мс. Версия UR представляет собой hi-end решение для творчества с разрешением UHD (3.840 x 2.160 пикселей), но частота обновления панели в данном случае - всего 60 Гц.

В обоих случаях используются панели IPS. Оба монитора покрывают цветовое пространство AdobeRGB на 99%. Цветовое пространство DCI-P3 покрыто на 95%, а sRGB - полностью. Естественно, не обошлось без поддержки HDR. Обе модели поддерживают VESA DisplayHDR600. Соответственно, не обошлось без локального затемнения подсветки, правда, участков не так много. Точных данных касательно яркости и контрастности новинок MSI пока что не предоставила.

Как и в других решениях MSI Creator, поддерживается утилита Creator OSD, которая в скором времени получит более интуитивный интерфейс. Она позволяет привязывать к приложениям определённые профили, которые затем будут автоматически активироваться при запуске приложения.

Ожидается, что мониторы MSI PS321QR и PS321QR выйдут на рынок во втором квартале 2020 года. Цена модели QR составит 899 евро (порядка 62 тыс. рублей), цена модели с более высоким разрешением пока не названа. 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.