> > > > CES 2020: ViewSonic представила 55-дюймовый игровой OLED-монитор Elite XG550

CES 2020: ViewSonic представила 55-дюймовый игровой OLED-монитор Elite XG550

Опубликовано:

viewsonic

ViewSonic на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2020 представила монитор Elite XG550. Диагональ панели OLED составляет 55 дюймов, разрешение - 3.840 x 2.160 пикселей (UHD). Частота обновления - 120 Гц. Скорее всего, ViewSonic использует панель LG с цветовым охватом DCI-P3 99%. Время отклика заявлено на 0,5 мс.

Скорее всего, монитор будет сертифицирован G-SYNC Compatible. Но насчет поддержки HDR ясности нет. Цена неизвестна. ViewSonic в качестве вероятной даты выхода указывает четвертый квартал 2020. Будем надеяться, Elite XG550 появится на прилавках магазинов до конца года.

Фанаты RGB-подсветки не забыты. Новый OLED-дисплей ее поддерживает, хотя вряд ли может конкурировать с Philips Ambilight. С помощью ELITE Ally, внешней сенсорной панели с дисплеем и подключением USB, можно управлять настройками монитора.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.