LG представила на российском рынке «волшебный» дисплей Transparent OLED

Опубликовано:

hardwareluxx news newКомпания представила на российском рынке 55-дюймовый дисплей LG Transparent OLED. Его главной особенность является то, что он прозрачный. Тем самым дисплей создает подобие AR эффекта, особенно в темноте. Разрешение новинки составляет 1920 на 1080 и угол обзора 178 градусов. Время отклика – 1 мс. При этом, яркость составляет 400 кд/м². Среди разъемов есть HDMI, DP и два USB Type A, а также гнездо аудио.

LG явно акцентирует внимание на том, что прозрачный дисплей LG Transparent OLED поможет реализовать уникальные проекты и сможет привлечь внимание, независимо от сферы применения – магазины, музеи, диспетчерские, и т.д. К примеру, за дисплеем можно разместить какой-либо объект, и с помощью контента рассказать его историю, а коэффициент прозрачности до 38% позволит сделать это наиболее эффективно. Кроме того, экран можно объединить в «видеостену» из нескольких дисплеев. Такое решение позволит трансформировать любое пространство, особенно когда взаимодействие с потребителем имеет большое значение, например, в автосалонах. Кроме того, закалённое стекло обеспечивает дополнительную надёжность продукту.

Президент LG Electronics в России и странах СНГ Иль Хван Ли прокомментировал: «Компания LG стремится представлять на российском рынке инновационные В2В продукты, которые позволят сделать пространство не только функциональным, но и эстетически привлекательным. Предлагая принципиально новые форматы дисплейных решений, LG расширяет возможности своих партнёров в возможностях дисплейных решений».

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.