Eizo ColorEdge CS2731 - качественная цветопередача и USB Type C

Опубликовано:

eizoEizo представила новый монитор ColorEdge CS2731, который выделяется качественной цветопередачей. Монитор нацелен на дизайнеров и профессионалов работы с графикой, набор интерфейсов тоже самый современный. Используется панель IPS диагональю 27" с разрешением 2.560 x 1.440 пикселей. Плотность пикселей 110 ppi.

Производитель заявляет о заводской калибровке каждого монитора. Сначала калибруется кривая гаммы, затем измеряется равномерность подсветки и точность цветопередачи каждой панели, после чего выполняются соответствующие оптимизации. Цветовой охват заявлен на 99% от пространства Adobe RGB.

В технических спецификациях Eizo говорит о максимальной яркости 350 кд/м², контрастность составляет 1.000:1. Монитор можно подключать через HDMI, DisplayPort или DVI-D. Имеется и современный интерфейс USB Type C, через который можно подключать, например, ноутбук. При этом ноутбук можно заряжать мощностью до 60 Вт.

Поддерживается регулировка монитора по высоте и углу наклона панели. Есть возможность развернуть панель в портретный режим.

Eizo уже начала поставки ColorEdge CS2731, так что монитор должен появиться в рознице в ближайшее время. Цена составляет €1.100 (77.500 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.