AOC AGON AG273QZ: новый игровой монитор с QHD, 240 Гц и HDR

Опубликовано:

aoc

AOC представила монитор AGON AG273QZ с диагональю 27 дюймов (68,6 см), который обладает частотой обновления 240 Гц и низким временем отклика 0,5 мс (MPRT). Компания заявляет, что увлечённым геймерам больше не придется выбирать между скоростью и качеством изображения. Модель AG273QZ оснащена TN-панелью нового поколения, которая обеспечивает отображение широкого спектра цветов (126,4% sRGB, 93,7% AdobeRGB) при пиковой яркости 400 кд/м².

AG273QZ оснащён TN-панелью с разрешением QHD (2560x1440 пикселей) с поддержкой VESA DisplayHDR400. Если продолжить о цветах, то монитор оснащён еще AOC Light FX: настраиваемым кольцом подсветки RGB LED на задней панели, что делает внешний вид ещё более броским.

С двух сторон монитора находятся держатели для гарнитуры. AG273QZ также поставляется с эргономичной подставкой, которая позволяет регулировать высоту, наклон и поворот панели. В то же время технология Flicker-Free и режим Low Blue Light сводят к минимуму нагрузку на глаза во время длительных игровых игровых сессий. А дополнительные функции включают AOC Game Color, AOC Shadow Control, шесть игровых режимов (три из которых настраиваются пользователем), обновленный интерфейс экранного меню и новое программное обеспечение для него (G-Menu).

Монитор AOC AGON AG273QZ появится в продаже в марте 2020 по ориентировочной цене 53,8 тыс. рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).