Acer представила портативный монитор PM161Q для бизнеса

Опубликовано:

acerЧуть больше месяца назад Acer анонсировала новый мобильный монитор PM161Q. Но тогда не были указаны ни дата выхода, ни цена. Между тем теперь объявлено о начале поставок Acer PM161Q.

Портативный монитор предлагает диагональ 15,6" с разрешением 1.920 x 1.080 пикселей, по заявлению производителя он ориентирован на профессионалов и студентов. Acer смогла добиться толщины порядка 2 см и веса около 970 г. Так что монитор легко помещает, например, в сумке для ноутбука. Панель опирается на технологию IPS, которая обеспечивает широкие углы обзора 178 градусов в обоих измерениях. Максимальная яркость - 250 кд/м².

Подключается новый монитор Acer через USB Type C, что гарантирует совместимость с широким спектром мобильных устройств. Также поддерживаются и технологии, обеспечивающие комфортную работу за монитором на протяжении нескольких часов: Flickerless, BlueLightShield, ComfyView и Low Dimming.

Acer PM161Q поступит в розницу в ближайшие дни. Цена составляет €237 (20.400 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.