Новый игровой монитор BenQ ZOWIE XL2746S появился в продаже

Опубликовано:

benq logoИгровой монитор XL2746S от BenQ, объявленный в начале года, уже появился в продаже. Игровая линейка ZOWIE XL нацелена на профессиональных и хардкорных геймеров. BenQ ориентирует ее и на киберспорт благодаря максимальной производительности панели.

Если сравнить XL2746S с предшественниками XL2731 и XL2740, то отличия невелики. Из новшеств можно отметить увеличение частоты обновления до 240 Гц, что намного больше 144 Гц у XL2731, а также обновление технологии Flicker Free. У новой модели вместо Flicker Free можно активировать функцию DyAC+ (Dynamic Accuracy Plus), которая призвана устранить размывание при движении. Производитель обещает различные преимущества технологии, в том числе повышение точности прицеливания в шутерах по сравнению с обычными мониторами без DyAC+.

27-дюймовая панель TN обеспечивает контрастность 1000:1 и время отклика 0,5 мс (от серого к серому, GTG). Яркость заявлена на 320 кд/м², углы обзора - 170 градусов.

Для подключения к компьютеру или ноутбуку монитор предлагает входы HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, DVI DualLink и два HDMI 1.4. Можно подключить наушники и микрофон к соответствующим разъемам. Имеется и USB-концентратор с тремя портами USB 3.0.

 

BenQ XL2746S поддерживает популярное крепление VESA 100 x 100 мм, позволяющее подвесить монитор к стене или кронштейну. Можно регулировать высоту панели в диапазоне 140 мм, углы наклона от -5 до 20 градусов, также панель поворачивается вправо или влево на 45 градусов. В комплект поставки входит бленда, чтобы соперники справа или слева не видели, что происходит на экране геймера. Энергопотребление по спецификациям заявлено на 55 Вт.

Цена в России начинается от 49.400 ₽.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.