> > > > Samsung прекратит производство обычных панелей ЖК в конце года и полностью перейдет на OLED с квантовыми точками

Samsung прекратит производство обычных панелей ЖК в конце года и полностью перейдет на OLED с квантовыми точками

Опубликовано:

samsungSamsung - один из самых крупных производителей дисплеев, по информации наших коллег Golem.de, он полностью изменит парадигму производства в конце года. Южнокорейская компания больше не будет выпускать ЖК-панели. Она сфокусируется на OLED с квантовыми точками.

На данный момент у Samsung загружены четыре завода, выпускающие ЖК-панели (два в Корее, два в Китае). Но производство на них будет постепенно приостанавливаться, чтобы подготовить конвейеры к выпуску новых панелей. Samsung обещает, что выполнит все имеющиеся заказы клиентов. Но в конце 2020 года заводы Samsung уже прекратят выпуск ЖК-панелей.

В будущем Samsung планирует выпускать только панели с технологией квантовых точек (Quantum Dot). Что должно увеличить качество цветопередачи и дать более глубокий черный цвет. При этом Samsung не собирается дальше развивать технологию QLED, представляющую собой ЖК-панели со слоем квантовых точек. Вместо нее квантовые точки будут сочетаться с OLED.

Чтобы удовлетворить спрос на дисплеи, LG инвестирует в производство порядка $11 млрд. Интересно будет посмотреть, сможет ли Samsung нарастить объемы производства новых панелей к моменту завершения производства панелей ЖК в конце 2020 года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.