ASUS представила два бюджетных игровых монитора - VZ249HEG1R и VZ279HEG1R

Опубликовано:

asus logoASUS анонсировала два новых IPS монитора начального уровня VZ249HEG1R и VZ279HEG1R. Диагональ - 24 и 27 дюймов соответственно, а разрешение составляет Full HD. Кроме размеров диагонали обе модели идентичны.

Оба монитора имеют частоту обновления 75 Гц и яркость 250 кд/м², коэффициент контрастности 1000:1, а время отклика 1 мс. Углы обзора - 178 градусов по горизонтали и вертикали, а разрешение составляет 1920 на 1080 пикселей с поддержкой 16,7 миллионов цветов. Внешне мониторы выделяются очень тонким корпусом. Из-за этого, однако, из разъемов есть лишь HDMI и VGA.

В числе прочего, мониторы оснащены несколькими технологиями, которые призваны улучшить игровой процесс геймерам. В частности, обе модели поддерживают технологию синхронизации частоты смены кадров монитора и видеокарты AMD FreeSync/Adaptive Sync. Реализована технология ELMB, которая уменьшает размытие в движении. Также имеется набор GamePlus, который включает в себя перекрестие прицела, таймер, счетчик FPS, а также настройку выравнивания нескольких мониторов Display Alignment. Разумеется, VZ249HEG1R и VZ279HEG1R поддерживают технологии Ultra-low blue light и Flicker-free, которые должны уменьшить нагрузку на глаза.

Эргономичная подставка позволяет регулировать наклон панели от -5 до 22 градусов. Притом, оба монитора поддерживают стандарт VESA 75 х 75 мм, за счет чего их можно крепить к стене или кронштейну.

Тем не менее, о ценах и доступности, в том числе и на сайте производителя, никакой информации нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.