> > > > Samsung будет закупать ЖК-панели у Sharp

Samsung будет закупать ЖК-панели у Sharp

Опубликовано:

samsungSamsung Display - один из крупнейших производителей дисплеев. Но компания решила революционизировать свое производство, полностью отказавшись от технологии ЖК. В будущем Samsung планирует сконцентрироваться только на производстве панелей OLED с квантовыми точками. И с конца 2020 года Samsung больше не будет производить ЖК-панели.

Но корейская компания не собирается полностью отказываться от технологии ЖК для своих телевизоров и дисплеев. Как сообщают наши коллеги DigiTimes, Samsung планирует закупать ЖК-панели у Sharp. Таким образом, Sharp будет производить для Samsung панели TN, VA и IPS в будущем, а Samsung будет устанавливать их в бюджетные модели своих устройств. Что касается панелей на OLED, то Samsung будет использовать свои мощности. Причем маркетинговый термин QLED продолжит использоваться. Но пленка из квантовых точек будет располагаться не перед LED-подсветкой, а перед OLED.

Пока не совсем понятно, какой смысл для Samsung полностью отказываться от производства ЖК-панелей и покупать их у Sharp. Возможно, Samsung планирует перевести на QLED/OLED большую часть своих продуктов, а потом и полностью все.

Samsung продолжит отгрузку ЖК-панелей по заказам клиентов до конца 2020. Затем производственные мощности будут полностью переведены на новые панели OLED/QLED. Сколько времени займет переход - неизвестно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.