> > > > Philips представила новые мониторы в линейке B1

Philips представила новые мониторы в линейке B1

Опубликовано:

philips logoКомпания Philips представила новую линейку мониторов B1. Philips 245B1 и 242B1 получили диагональ 23,8 дюйма/60,5 см, модель 275B1 – 27 дюймов/68,6 см. Все мониторы опираются на матрицу IPS, но у 245B1 и 275B1 разрешение составляет 2560x1440 пикселей, а у младшего 242B1 – Full HD 1920x1080 пикселей. Все мониторы поддерживают технологию SmartImage, которая позволяет выбирать профили "Офис", "Фото", "Видео", "Игра", "Экономичный". В зависимости от выбранного режима SmartImage динамически оптимизирует контрастность, насыщенность цвета и резкость изображений и видео, обеспечивая высокое качество изображения. В режиме "Экономичный" потребление энергии максимально снижено. В любое время можно легко установить необходимый режим нажатием одной кнопки.

Мониторы оснащены технологией для устранения мерцания Flicker-Free и режимом LowBlue со сниженным количеством синего света, которые помогут снизить усталость глаз. Также, имеется режим Easy Read, который переключает монитор в черно-белый режим для чтения. Мониторы оснащаются эргономичной подставкой SmartErgoBase. Регулировка высоты, разворота, наклона и угла поворота обеспечивает максимальный комфорт пользователя и уменьшает физическую усталость в течение рабочего дня. Есть и встроенные стереодинамики. Все мониторы имеют большое количество разъемов, включая DisplayPort 1.2, HDMI 1.4 и четыре порта USB 3.2, а также поддержку AdaptiveSync.

 

Philips отмечают, что разработка велась с учетом строгих экологических требований. Устройства соответствует ряду экологических стандартов и обладает сертификатами EnergyStar 8.0, EPEAT, TCO Certified Edge и RoHS. Мониторы на 85% произведены из переработанного пластика и упакованы в пригодный на 100% для повторного использования материал. Мониторы оснащены встроенным датчиком PowerSensor, который автоматически обнаруживает присутствие пользователя перед экраном и соответственно регулирует яркость. Что увеличивает срок службы и сокращает расходы на электроэнергию, вплоть до 70%.

Монитор Philips 245B1 появится в продаже в апреле 2020 года по ориентировочной цене 18.457 рублей. Модели Philips 242B1 и Philips 275B1 будут доступны в июне 2020 года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.