> > > > HP представила игровой монитор Omen 27i с панелью Nano-IPS и 165 Гц

HP представила игровой монитор Omen 27i с панелью Nano-IPS и 165 Гц

Опубликовано:

hpHP представила новый игровой монитор Omen 27i. Данная модель базируется на панели nano-IPS с диагональю 27 дюймов. Разрешение составляет 2.560 x 1.440 пикселей, поддерживается частота обновления до 165 Гц. Так что монитор будет обеспечивать достаточно плавную частоту кадров в играх. Поддерживается технология Adaptive Sync, которая будет работать с видеокартами AMD и NVIDIA, хотя HP акцентирует NVIDIA G-Sync Compatible.

По спецификациям максимальная яркость составляет 350 кд/м², цветовой охват DCI-P3 покрыт на 98%. Время отклика заявлено на 1 мс.

Особой функцией Omen 27i является подсветка сзади. Однако она довольно скромная, даже RGB LED не предусмотрено. Зато производитель подсветил интерфейсы, которые можно будет легко найти в темноте. HP установила вход HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2, а также концентратор USB 3.0. К сожалению, современного интерфейса USB Type C не предусмотрено.

Стойка обеспечивает регулировку высоты панели и угла наклона. Большего ожидать не стоит, зато поддерживается крепление VESA, так что панель можно подвесить к кронштейну или стене.

HP не дает информации о старте продаж Omen 27i в России и Европе. Но, судя по слухам, можно рассчитывать на середину мая. Пока что монитор продается по цене $500 (37 тыс. рублей) только в США.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.