> > > > Xiaomi планирует выпускать игровые дисплеи

Xiaomi планирует выпускать игровые дисплеи

Опубликовано:

xiaomi logo

Как стало известно, китайский производитель Xiaomi собирается в ближайшем будущем представить собственные дисплеи. Стартовой моделью станет 27" монитор с панелью IPS и разрешением 2.560 x 1.440 пикселей, частотой обновления 165 Гц и углами обзора 178°. Новая модель Xiaomi поддерживает стандарт HDR 400, максимальная яркость составляет 400 кд/м². Время отклика заявлено 4 мс, в режиме IMBC - всего 1 мс. Цветовой охват DCI-P3 будет составлять 95%. Кроме того, есть режим фильтрации синего света.

Дисплей поддерживает крепление VESA, штатная подставка позволяет менять наклон и высоту панели. По интерфейсам есть HDMI 2.0 в дополнение к входу DisplayPort. Не обошлось и без концентратора USB.

Если у вас возник интерес к дисплею, то на азиатской краудфаундинговой платформе можно купить свой пай примерно за 24 тысячи рублей в рублевом эквиваленте. Но пока что о дате появления мониторов в России информации нет.

Похоже, что пока Xiaomi прощупывает рынок игровых мониторов, оценивая потенциальную прибыльность. Но планы у китайской компании наполеоновские. Если верить китайскому источнику ithome, в сентябре 2020 будет представлен 24,5" игровой монитор, а в ноябре выйдет дисплей 4K с разрешением 29,5" или 27". Так что в России первые мониторы Xiaomi вполне могут появиться уже в 2021 году. Сможет ли их качество удовлетворить требовательных геймеров - другой вопрос.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.