> > > > AOC представляет U32U1 в дизайне Studio F.A Porsche

AOC представляет U32U1 в дизайне Studio F.A Porsche

Опубликовано:

aoc

В сотрудничестве со Studio F.A Porsche компания AOC представила публике отмеченный наградами Red Dot Design монитор U32U1. Модель предназначена для профессионалов и домашних пользователей, и уже доступен в продаже.

Устройство имеет тонкий экран без рамок с четырёх сторон, с возможностью поворота и наклона, расположен на блестящей металлической подставке, которую можно регулировать по высоте до 120 мм. Алюминиевая панель позади монитора с закругленными углами, в которой расположены разъёмы для кабелей, тонко контрастирует с тёмно-серой плоской задней крышкой. Оригинальное функциональное решение здесь заключается в том, что панель сохраняет своё положение при повороте дисплея в портретный режим, благодаря чему и кабели остаются на своём месте. Для большей гибкости монитор оснащён креплением VESA, которое позволяет закрепить его на стойке или на стене.

31,5-дюймовый IPS-дисплей имеет разрешение 3 840 x 2160 пикселей, глубину цвета 10 бит (HDR 600) и соотношение сторон 16: 9. Угол обзора составляет 178/178°. Касательно покрытия цветового пространства, U32U1 поддерживает 135% sRGB, 100% AdobeRGB и 98% цветового пространства DCI-P3. Яркость составляет 600 кд/м², а время отклика - 5 мс. По словам производителя, монитор поддерживает частоту обновления до 60 Гц.

Модель имеет интерфейсы DisplayPort (1.4), HDMI 2.0, а также USB-C с альтернативным режимом DisplayPort. Кроме того, на новом мониторе AOC доступен концентратор USB 3.2, который позволяет заряжать ноутбуки до 65 Вт. Встроенные динамики имеют мощность 2x2 Вт. Наконец, модель позволяет подключать наушники через разъем 3,5 мм.

Монитор AOC U32U1 будет доступен в продаже в конце июля 2020 года по ориентировочной цене 74 869 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.