ASUS представила игровой монитор ROG Swift PG329Q

Опубликовано:

asus logo

Недавно Xiaomi представил изогнутые игровые мониторы для китайского рынка, теперь и ASUS решила анонсировать ROG Swift PG329Q. Новый монитор оснащен изогнутой 32" панелью IPS с разрешением 2.560 x 1.440 пикселей и частотой обновления 175 Гц. ASUS указывает низкое время отклика 1 мс (GTG). Яркость составляет 600 кд/м² (HDR 600). Цветовое пространство DCI-P3 покрыто на 98%, в случае sRGB монитор PG329Q достигает 160 %.

Владельцам видеокарт на AMD GPU и GeForce понравится поддержка FreeSync (G-Sync Compatible).Также ROG Swift PG329Q поддерживает подсветку ELMB Sync (Extreme Low Motion Blur Sync), снижающая размытие в движении, причем она совместима с VRR в играх. Не обошлось и без RGB-подсветки Aura Sync LED сзади PG329Q.

К сожалению, цена и дата выхода в России остается неизвестной. В Китае монитор стоит порядка 60 тыс. рублей. ASUS обещает появление ROG Swift PG329Q на китайском рынке в четвертом квартале. Поэтому вряд ли мы увидим монитор на нашем рынке в этом году.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.