> > > > AOC представила четыре монитора в линейке G2

AOC представила четыре монитора в линейке G2

Опубликовано:

aocКомпания AOC пополнила линейку G2 четырьмя новыми изогнутыми мониторами. Среди новинок — модели C24G2AE и C24G2U с диагональю 60,5 см (23,8 дюйма), а также C27G2AE и C27G2U с диагональю 68,6 см (27 дюймов). Все четыре новых монитора оснащены VA-панелями с разрешением Full HD и радиусом изгиба 1500R, поддерживают AMD FreeSync Premium, обладают частотой обновления 165 Гц, временем отклика MPRT 1 мс и встроенными динамиками (2x2 Вт). Модели с индексом AE подойдут геймерам, которые ищут доступное устройство без излишеств на наклонной подставке, а модели U оборудованы регулируемой по высоте подставкой и хабом USB 3.2 с четырьмя портами.

Мониторы оборудованы контрастными VA-панелями (родная контрастность 3000:1 для 24-дюймовых моделей и 4000:1 для 27-дюймовых). Углы обзора 178°/178° обеспечивают минимальное искажение цветов и контрастности при просмотре под углом. Отдельно производитель отмечает использование нескольких мониторов в связке для создания ультра широкого обзора.

Все четыре новые модели, как 24-дюймовые, так и 27-дюймовые, оснащены опцией MBR (Motion Blur Reduction), которая сокращает время отклика до 1 мс MPRT. Благодаря режиму Low Input Lag на всех моделях, действия пользователей будут отображаться на экране без каких-либо артефактов или задержек.

Модели C24G2U (24 дюйма) и C27G2U (27 дюймов) оборудованы подставкой с регулировкой высоты, наклона и поворота. Четыре порта хаба USB 3.2 облегчают подключение периферийных устройств, включая клавиатуру, мышь и гарнитуру, и обеспечивают высокоскоростное подключение для передачи данных (до 20 Гбит/с). 24-дюймовый C24G2AE и 27-дюймовый C27G2AE имеют функцию быстрой сборки, что облегчает установку и демонтаж устройства без использования отвертки, включая возможность установить монитор на креплении VESA благодаря поддержке формата 100 x 100 мм.

Все четыре модели оснащены физическими кнопками в правом нижнем углу экрана, а также программным обеспечением G-Menu для управления настройками через экранное меню. Эти настройки очень обширны и включают игровые функции: шесть предустановок для игр (три из которых настраиваются пользователем), Dial Point (перекрестие на экране для облегчения прицеливания), Game Color (для настройки насыщенности цвета и улучшения детализации изображения) и так далее. Кроме того, мониторы оснащёны функцией Flicker-Free и режимом Low Blue, что обеспечивает удобство просмотра и минимизирует нагрузку на глаза.

Мониторы AOC C24G2AE, C27G2AE, C24G2U и C27G2U появятся в продаже в сентябре 2020 года по ориентировочной цене 16.129, 21.809, 17.749 и 23.429 рублей соответственно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.