> > > > ASUS ROG представила два монитора: ROG Swift PG259QNR с NVIDIA Reflex и 360 Гц, PG329Q с 175 Гц

ASUS ROG представила два монитора: ROG Swift PG259QNR с NVIDIA Reflex и 360 Гц, PG329Q с 175 Гц

Опубликовано:

asus 259 qnr teaserASUS, как и многие другие производители, использует период выставки IFA для анонса множества новых продуктов, в том числе нескольких мониторов. Оригинальный ROG Swift 360 Гц 259QN был анонсирован на выставке CES в этом году, за ним сегодня последовал ROG Swift 360 Гц 259QNR. Новинка также одной из первых будет поддерживать новую технологию измерения задержки NVIDIA Reflex. Для этого у монитора будет расширенный модуль G-Sync, который и отличает новую 24,5" модель.

Оба дисплея оснащены панелью Fast IPS, которая по заявлению компании в четыре раза быстрее, чем обычные IPS. Время отклика составляет 1 мс (GTG), а сами мониторы сертифицированы по стандарту HDR 10. Максимальная яркость составляет 400 кд/м², цветовая обработка - 10 бит. В компании заявляют, что новинка будет поставляться покупателю откалиброванной на заводе для максимально точной цветопередачи. Разрешение 1920 x 1080 пикселей является хорошим выбором с учетом максимальной частоты обновления 360 Гц.

В качестве дополнительной опции ROG Swift 360 Hz 259QNR поставляется не только с Reflex, но и с комплектом для настольного крепления ROG. Его легко заменить на подставку, чтобы монитор можно было прикрепить к большинству столешниц толщиной до 80 мм с помощью с помощью C-образного зажима. Это экономит место на столе, но по сравнению с обычными кронштейнами опций регулировки все же меньше.

ASUS ROG Swift PG329Q с частотой обновления 175 Гц

В качестве еще одной новинки ASUS представила ROG Swift PG329Q - 32-дюймовый монитор с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Для 32 дюйма разрешение могло быть и выше, но таким образом видеокарте проще просчитывать изображение. Все же максимальная частота обновления при этом составляет 175 кадров в секунду. Также, по заявлению ASUS, это первый монитор с G-Sync с динамической функцией Overdrive.

Как и мониторов выше, здесь тоже используется Fast IPS панель, время отклика составляет 1 мс. Благодаря квантовым точкам охват цветового пространства sRGB составляет 160%, а DCI-P3 - 98%. Кроме того, 32-дюймовая модель поддерживает DisplayHDR 600.

К сожалению, ASUS пока не сообщила о ценах и доступности.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.