> > > > Philips представила два бюджетных монитора из новой линейки E

Philips представила два бюджетных монитора из новой линейки E

Опубликовано:

philips logoPhilips представила новую серию мониторов E, которые предназначены для молодых пользователей, выбирающих функциональность, хороший дизайн и высокую производительность для учёбы, работы и игр.

Первыми представителями новой линейки E станут модели Philips 242E1GAJ (диагональ 23,8 дюйма/60,5 см) и монитор Philips 272E1GAJ (27 дюймов/68,6 см). Оба монитора имеют VA-дисплеи с разрешением Full HD и соотношением сторон 16:9, а также с широкими углами обзора 178°/178°. Плотность пикселей при этом составляет 93 PPI у 242E1GAJ и 82 PPI у 272E1GAJ. Конструкция обеих моделей предполагает отсутствие широких рамок с трех сторон, что визуально увеличивает экран. Яркость составляет 350 кд/м², а коэффициент контрастности 3500:1.

Вся линейка E имеет частоту обновления 144 Гц. В компании заостряют на этом внимание, так как это важная опция для тех, кто занимается киберспортом. Указано малое время отклика MPRT (время отклика движущегося изображения) в 1 мс, что не позволяет изображению размываться и смазываться. Модель Philips 242E1GAJ оснащена технологией AMD FreeSync Premium, которая обеспечивает отсутствие рывков в игровом процессе. А чтобы ещё сильнее улучшить пользовательский опыт, мониторы также оснащены легко доступным экранным меню с настройками специально для геймеров. Касательно интерфейсов - имеется HDMI и DisplayPort. Цветовое пространство NTSC покрывается 96,1%, а sRGB - 125,9%.

Модели серии E оснащены технологией UltraWide Color, которая обеспечивает широкий спектр цветов для яркости изображения. В свою очередь SmartContrast анализирует отображаемую картинку, чтобы автоматически настраивает цвета и регулировать яркость подсветки. Стандарные Flicker-Free для более комфортного просмотра и режим LowBlue также присутствуют. Для удобства мониторы парой встроенных динамиков.

Мониторы Philips 242E1GAJ и 272E1GAJ появятся в магазинах в середине октября. Ориентировочная розничная цена составит 15 881 и 19 430 рублей соответственно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.