> > > > Acer представила три игровых монитора - Nitro XV272U KV, Predator XB253Q GW и Predator X34 GS

Acer представила три игровых монитора - Nitro XV272U KV, Predator XB253Q GW и Predator X34 GS

Опубликовано:

acer predator x34 gsВ рамках цифровой онлайн прессконференции Acer, помимо прочего, представила новую линейку мониторов для геймеров.

Acer Nitro XV272U KV – первая модель новой линейки. Благодаря различным датчикам он имеет несколько умных функций. Так, с помощью датчика яркости монитор автоматически адаптирует подсветку под внешнее освещение, а с помощью датчика приближения он может переходить в режим энергосбережения, когда пользователя нет перед экраном. Кроме того, монитор поддерживает технологию Color Sense для автоматической настройки цветовой температуры в соответствии с окружающим освещением, есть и фильтр синего света, снижающий нагрузку на глаза.

В остальном Nitro XV272U KV нацелен, в первую очередь, на рядовых геймеров. Модель оснащена 27-дюймовой панелью Crystal IPS с разрешением WQHD (2560 x 1440) пикселей. По заявлению Acer, значение Delta-E составляет менее 1, а охват цветового пространства DCI-P3 - 95%. Частота обновления – 144 Гц с возможностью разгона до 170 Гц. Разумеется, Nitro XV272U KV регулируется по высоте, повороту и наклону. Среди интерфейсов имеется два HDMI, один DisplayPort и USB-концентратор.

Ожидается, что в Европе модель появится в продаже в первом квартале 2021 года, рекомендованная розничная цена - 499 евро (около 45 тыс. рублей).

Для киберспортсменов Acer представила Predator XB253Q GW, который будет доступен также в первом квартале 2021 года по цене от 449 евро (около 41 тыс. рублей). Он имеет диагональ 24,5 дюйма и разрешение Full HD (1920 x 1080). Главной особенностью данной модели является очень высокая частота обновления - 280 Гц, а также время отклика менее одной миллисекунды (серый к серому). Разумеется, поддерживается Adaptive Sync, что делает монитор G-Sync Compatible.

Здесь Acer также использует панель Crystal IPS с сертификацией DisplayHDR 400. Сзади интегрирована полоса RGB-подсветки, светодиоды которой могут подстраиваться под изображение на экране, что улучшает погружение в игру. Среди интерфейсов имеются DisplayPort, HDMI и USB-концентратор. Что касается эргономики, модель регулируется по высоте, наклону и повороту.

Acer Predator X34 GS - самая дорогая из трех новых игровых моделей от Acer, однако она появится в продаже раньше всех – в декабре. Ценник стартует уже с 1099  евро (около 100 тыс. рублей). Как можно догадаться по названию, это изогнутый монитор с диагональю 34 дюйма. Разрешение составляет UWQHD (3440 x 1440), изгиб 1900R при соотношении сторон 21:9. Яркость дисплея составляет 400 кд/м², имеется сертификация HDR 400. Частота обновления составляет 144 Гц, но, по заявлению Acer, ее можно разогнать до 180 Гц. Охват цветового пространства DCI-P3 - 98%. В дополнение к обычным интерфейсам HDMI и DisplayPort, модель также имеет Type-C с поддержкой Power Delivery, через который можно заряжать ноутбук мощностью до 85 Вт.

Касательно доступности и цен в России по всем моделям информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.