Acer представила в России изогнутый монитор Nitro EI431CRS

Опубликовано:

acerAcer представила в России Nitro EI431CRS — ультраширокоформатный монитор с диагональю 43 дюйма и изогнутым (1800R) безрамочным экраном c разрешением DWFHD (3840 x 1200 пикселей). Модель поддерживает частоту обновления до 120 Гц AMD FreeSync Premium Pro, и имеет подсветку.

Новинка обеспечивает хорошие возможности для многозадачности. Формат 32:10 и высокое разрешение позволяют вывести на экран сразу несколько приложений и работать с ними, не тратя время на переключение. Чтобы сделать работу ещё более комфортной, EI431CRS поддерживает функции PIP (картинки в картинке) и PBP (картинки возле картинки), которые можно включить при помощи горячих клавиш или в экранном меню Acer Display Widget. Там же для удобства пользователя собраны все остальные настройки изображения.

Матрица VA обеспечивает цветопередачу с 90-процентным охватом пространства DCI-P3, а технология квантовых точек усиливает этот эффект. Также монитор отличается широкими углами обзора по вертикали и горизонтали (178/178 градусов). Имеется и технология VESA DisplayHDR TM 600, а также Super Sharpness, которая помогает изображениям в низком разрешении более четко выглядеть на большом экране.

 

Nitro EI431CRS поддерживает технологию BlueLightShield (борется с вредным излучением в синей части спектра света), Flicker-less (снижает уровень мерцания экрана), Low Dimming (позволяет уменьшить яркость экрана в условиях слабого освещения) и ComfyView (устраняет блики на экране).

Система подсветки встроена в заднюю панель. Дополнительно, монитор оснащен 3-ваттными динамиками. А при желании, его можно утсановить на стену с помощью крепления VESA. Среди разъемов имеются 3 порта HDMI (2 х HDMI 1.4 и 1х HDMI 2.0) и порт DisplayPort 1.4.

Nitro EI431CRS уже появился в продаже в России по рекомендованной розничной цене 84 990 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.