Samsung представила C34G55T - изогнутый монитор UWQHD с частотой обновления 165 Гц

Опубликовано:

samsungНовый представитель семейства мониторов Samsung C34G55T Odyssey оснащен 34-дюймовой изогнутой панелью с радиусом кривизны 1000R, разрешением UWQHD 3440 x 1440 пикселей в формате 21:9 и частотой обновления (в разгоне) 165 Гц.

Среди мониторов компании линейка Odyssey располагается ниже серий G7 и G9, она относится к G5. Новинка оснащена VA-панелью с коэффициентом контрастности 2500:1, яркостью 250 кд/м² и временем отклика 1 мс. Поскольку производитель еще не предоставил конкретной информации об указанном времени отклика, вполне возможно, что здесь имеется ввиду MPRT, который не имеет ничего общего с более важным значением GtG. Тем не менее, монитор поддерживает HDR10. Сертификация - только FreeSync Premium из-за низкого значения яркости (250 кд/м²).

Среди интерфейсов имеются: DisplayPort 1.4, два HDMI 2.0 и аудио 3,5 мм. Функций вроде Picture-by-Picture или квантовых точек здесь нет – их можно найти только в старших моделях G7 и G9. То же касается и глубины цвета - 8 бит вместо 10 бит RGB. Игровые функции, такие как низкая задержка ввода, Black Equalizer и режим Low Blue Light, здесь присутствуют.

По заявлению производителя, регулировки высоты нет - со встроенной подставкой монитор весом 5,2 кг можно наклонять только на несколько градусов вперед и назад. Для чего-то большего предусмотрено крепление VESA 100 x 100 мм.

Когда именно монитор поступит в продажу – неизвестно. В некоторых магазинах Европы, однако, его уже можно предзаказать по цене от 520 евро (около 46 тыс. рублей рублей)

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.