> > > > AOC представила 49-дюймовый (124 см) игровой монитор AGON AG493UCX

AOC представила 49-дюймовый (124 см) игровой монитор AGON AG493UCX

Опубликовано:

aocAOC представила 49-дюймовый (124 см) монитор AGON AG493UCX с соотношением сторон 32:9. По заявлению компании, новинка выглядит как объединение двух 27-дюймовых QHD-экранов в одну бесшовную панель. Частота обновления составляет 120 Гц, время отклика MPRT 1 мс, имеется DisplayHDR 400 и FreeSync Premium Pro. С разрешением 5120x1440 пикселей новый монитор будет очень полезен не только геймерам, но и создателям контента, пользователям YouTube и стримерам.

AG493UCX оснащён VA-панелью, которая обеспечивает исходный коэффициент контрастности 3000:1, максимальную яркость 550 кд/м², цветовое пространство sRGB покрыто на 121%, охват AdobeRGB - 90%, DCI-P3 - 90%, а также углы обзора 178°/178°.

Из разъемов имеются два HDMI и два DisplayPort. Чтобы лучше использовать всю ширину экранного пространства, можно включить режим «Picture-by-Picture», при котором сразу два изображения с соотношением сторон 16:9 из разных источников отображаются на одном устройстве. При одновременном использовании двух ПК можно воспользоваться переключателем KVM и ограничиться одним набором клавиатура/мышь. Это отличный вариант для геймеров, которые используют дополнительный ПК для потоковой трансляции в реальном времени. Монитор AG493UCX также принимает входной сигнал дисплея USB-C (через альтернативный режим DP) и может, благодаря режиму USB-C Power Delivery, заряжать подключенный ноутбук мощностью до 65 Вт.

Продажи монитора AOC AGON AG493UCX стартуют в декабре 2020 года по ориентировочной цене 102 049 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.