> > > > Acer представила на российском рынке игровой 27-дюймовый монитор Nitro XV270U

Acer представила на российском рынке игровой 27-дюймовый монитор Nitro XV270U

Опубликовано:

acerAcer представила на российском рынке 27-дюймовый монитор Nitro XV270U. Модель поддерживает разрешение WQHD (2560 x 1440 пикселей). При этом матрица IPS имеет цветопередачу со 100% охватом пространства sRGB и широкими углами обзора в 178 градусов. Дисплей также поддерживает HDR10.

Максимальная частота обновления - 75 Гц, а время отклика в 1 мс дополняется технологией VRB (Visual Response Boost), которая устраняет размытие в движении и сохраняет чёткость изображения. Поддерживается и AMD FreeSync. А для игроков предусмотрена быстрая смена профилей для разных жанров игр в экранном меню. Для подключения к ПК монитор оборудован двумя входами HDMI 2.0 и одним DisplayPort.

Для удобства пользователя экран можно поднимать и опускать над столом, а также изменять его угол наклона, поворачивать на стойке на 360 градусов и переводить в портретный режим. Имеются и два 2-Вт динамика и разъем для наушников, а все важные настройки вынесены в удобное экранное меню виджета Acer Display Widget.

 

Nitro XV270U поддерживает полный комплекс технологий защиты зрения, включая Acer Flicker-less (снижает мерцание экрана), Acer BlueLightShield (устраняет вредное излучение из синей части спектра света без потери качества изображения), Low dimming (позволяет снизить яркость экрана в помещениях со слабым освещением) и Acer ComfyView (борется с бликами на экране).

Acer Nitro XV270U доступен по цене от 18.300 рублей.

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.