> > > > Dell UltraSharp U4021QW - новый 40-дюймовый монитор с разрешением 5K и док-станцей

Dell UltraSharp U4021QW - новый 40-дюймовый монитор с разрешением 5K и док-станцей

Опубликовано:

dell u4021qw teaserDell часто пользуется выставкой CES для представления большого количества новых устройств. В этом году она будет проходить в онлайн-формате, и уже на следующей неделе января можно будет увидеть несколько устройств компании. Особенно интересным является монитор Dell UltraSharp U4021QW, который имеет нестандартное разрешение дисплея. А именно здесь используется IPS-панель размером 40-дюймов с разрешением 5120 на 2160 пикселей. Соответственно, детализация изображения должна быть на уровне 32-дюймовых моделей с разрешением UHD.

Спецификации вполне типичные для IPS, но Dell явно не ориентировала монитор на геймеров и любителей HDR. Максимальная яркость - 300 кд/м², а коэффициент контрастности - 1000: 1. Время отклика составляет 5 мс, а частота обновления не более 60 Гц. Хотя, конечно, для рабочих и офисных задач этого более чем достаточно.

Глубина цвета составляет 10 бит, что в итоге дает до 1,07 миллиарда цветов. Также Dell заявляет, что монитор полностью покрывает цветовое пространство sRGB, а DCI-P3 - на приличные 98%. Судя по всему, компания оснащает данный монитор подсветкой на квантовых точках. Кроме того, модель имеет заводскую калибровку, поэтому колориметр может понадобиться только самым требовательным профессионалам.

Что касается подключения, Dell также оснастила UltraSharp U4021QW разъемом Thunderbolt 3 с док-станцией. Благодаря этому можно не только выводить через него изображение на монитор, но и одновременно заряжать ноутбук мощностью до 90 Вт. Для удобства модель также имеет 6 интерфейсов USB и порт RJ45.

Однако ценник на Dell UltraSharp U4021QW немаленький. Монитор будет стоить не меньше 180 тыс. рублей, но насколько эта цена оправданна покажут только тесты.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).