> > > > Samsung представила обновленные игровые мониторы Odyssey G9 с Quantum MiniLED

Samsung представила обновленные игровые мониторы Odyssey G9 с Quantum MiniLED

Опубликовано:

samsungSamsung объявила, что готова обновить флагманский монитор Odyssey G9 и выпустить его на рынок уже в конце года. Предыдущую модель компания представила еще в прошлом году. Ее диагональ составляла 49 дюймов, а разрешение QHD с соотношением сторон 32:9 и кривизной 1000R.

Основные характеристики новинки будут в значительной степени соответствовать предыдущей модели. Панель будет также иметь диагональ 49 дюймов с разрешением 5120 × 1440 пикселей и соотношением сторон 32 к 9. Максимальная частота обновления составит уже привычные 240 Гц, с поддержкой Adaptive-Sync (AMD FreeSync, Nvidia G-Sync). Кривизна – 1000R, что характерно для таких размеров.

Основными отличиями Odyssey G9 2021 будут HDR 2000, а также новая панель, построенная по технологии Quantum Matrix (квантовые точки и подсветка MiniLED за панелью VA). Пиковая яркость новинки должна будет составлять 2000 кд/м², что вдвое больше в сравнение с актуальным Odyssey G9. Дисплей MiniLED должен иметь возможность регулировать значительно больше зон, чем в случае с обычными светодиодами, что позволит улучшить глубину черного и сделать изображение более контрастным.

Более подробная информация о ценах и доступности будет оглашена позже. Однако уже сейчас можно предположить, что ценник не будет значительно превышать таковой у текущей модели.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.