> > > > Samsung S34A650 – новый изогнутый 34-дюймовый монитор

Samsung S34A650 – новый изогнутый 34-дюймовый монитор

Опубликовано:

samsungSamsung анонсировала новый монитор под названием S34A650. Модель имеет изогнутую 34-дюймовую панель VA с разрешением 3440 на 1440 пикселей. Монитор имеет широкое соотношение сторон 21 к 9 с радиусом кривизны 1000R. На рынке довольно широко распространены мониторы с радиусом от 1.500 до 2.000R. Но здесь мы получаем более сильное искривление, что позволяет равномернее распределить расстояние между глазами и всеми участками монитора, что обеспечивает более комфортный обзор.

По заявлению Samsung, S34A650 имеет коэффициент контрастности 4000:1 и углы обзора по горизонтали и вертикали 178°. Максимальная частота обновления составляет 100 Гц, имеется поддержка AMD FreeSync с 48 Гц. Яркость монитора - 300 кд/м². Кроме того, компания обещает полный охват цветового пространства sRGC и время отклика GtG 5 мс.

Среди разъемов новинка имеет как DisplayPort 1.2a+, так и HDMI 2.0, а также USB Type-C. С помощью встроенной технологии Power Delivery монитор может питать устройства мощностью до 90 Вт. Кроме того, Samsung оснастила модель портами Ethernet и тремя USB Type-A, что позволяет превратить монитор в док-станцию для ноутбука.

Пока что Samsung S34A650 можно найти только на вьетнамской версии сайта Samsung. Но, судя по всему, новинка появится и в России.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.