> > > > MateView: Huawei представит 32-дюймовый монитор с соотношением сторон 3:2 уже в мае

MateView: Huawei представит 32-дюймовый монитор с соотношением сторон 3:2 уже в мае

Опубликовано:

huaweiНедавно в сети появились первые изображения монитора Huawei под названием MateView. Вместе с новыми утечками появилась не только информация о характеристиках экрана, но и об официальном анонсе. По информации китайского источника, официально Huawei представит новинку уже в мае.

MateView - это монитор с довольно редко встречающимся соотношением сторон 3 к 2, да еще и при диагонали экрана 32 дюйма. Разрешение должно составлять 3.000 на 2.000 пикселей, а максимальная частота обновления - 90 Гц. Помимо этого, MateView будет иметь очень тонкие рамки дисплея, а максимальное потребление энергии должно составлять 135 Вт. За счет этого можно сделать вывод о возможности зарядки ноутбуков через USB-C Power Delivery.

Также интересно, что монитор должен поддерживать беспроводную зарядку. Скорее всего, она будет находиться на подставке, куда можно будет положить смартфон.

Пока неизвестно, когда и с какими функциями MateView действительно выйдет на рынок. И, что не менее важно, появится ли данная модель на рынках Европы и России, и по каким ценам.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).