> > > > VESA подтвердила, что сертификат DisplayHDR 2000 является подделкой

VESA подтвердила, что сертификат DisplayHDR 2000 является подделкой

Опубликовано:

vesaАссоциация стандартизации видеоэлектроники VESA в пресс-релизе рассказала о фальшивой маркировке DisplayHDR 2000 у мониторов Samsung Odyssey G9 и Acer EI491CRG9, которые были выставлены на площадке Taobao. Согласно заявлению VESA, сертификации DisplayHDR 2000 на данный момент не существует. Актуальным по-прежнему является стандарт DisplayHDR 1400. Но в ассоциации подчеркнули, что в будущем он все же может появиться.

В отрывке из пресс-релиза говорится:

«На прошлой неделе на китайском веб-сайте розничной торговли Taobao появились два дисплея с логотипом VESA DisplayHDR 2000, а именно обновленный монитор Samsung Odyssey G9 и новый Acer EI491CRG9. В многочисленных сообщениях СМИ также говорилось о сертификации DisplayHDR 2000 от ассоциации стандартизации электроники. VESA хотела бы уточнить, что в настоящий момент такого стандарта как «DisplayHDR 2000» нет, как и авторизованного логотипа.

VESA ничего не знает о происхождении логотипа DisplayHDR 2000, который появился в спецификациях на Taobao. Ассоциация серьезно относится к любому неправомерному использованию товарных знаков и логотипов и не поддерживает использование этого логотипа до тех пор, пока новый стандарт не будет представлен официально. Все продукты, соответствующие существующим сертификациям, можно просмотреть на официальном веб-сайте VESA.»

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).