> > > > Acer Predator CG437K S – новый монитор 42,5-дюйма с HDMI 2.1е и 120 Гц

Acer Predator CG437K S – новый монитор 42,5-дюйма с HDMI 2.1е и 120 Гц

Опубликовано:

predator-cg437k teaserПомимо различных ноутбуков, Acer сегодня представила еще несколько мониторов, в том числе Predator CG437K S. Модель оснащена экраном с диагональю 42,5 дюйма и разрешением 3840 x 2160. Для подключения имеются два разъема HDMI 2.1, так что поддержка VRR с частотой 120 Гц будет доступна и при полном разрешении UHD. Поэтому CG437K S - хороший вариант для текущего поколения консолей.

Новинка прошла сертификацию DisplayHDR 1000, что указывает на поддержку HDR с пиковой яркостью 1000 кд/м². Acer говорит о хорошем локальном затемнении для увеличения контрастности, но пока без подробностей. Показатель искажений цветопередачи DeltaE должен составлять <1, а охват цветового пространства DCI-P3 - 90%. Имеется поддержка G-Sync. Время отклика - 1 мс.

Что касается дополнительных подключений, доступен USB-концентратор с двумя USB 2.0, двумя USB 3.0 и одним Type-C. К сожалению, последний поддерживает питание мощностью лишь 30 Вт, для большинства ноутбуков этого уровня не хватит. Точной информации о видеовходах пока нет. Однако уже сейчас очевидно, что имеется возможность переключаться между компьютерами, монитор содержит KVM-коммутатор.

Как и в большинстве устройств серии Predator, упор был сделан и на внешнюю составляющую. Имеется встроенная круговая RGB-подсветка, которую можно синхронизировать с музыкой и мультимедиа. Ножка довольно крупная, поэтому понадобится много места на столе. Имеется поддержка Acer ColorSense и LightSense, которые автоматически адаптируют изображение к внешнему освещению. Кроме того, датчик приближения определит, когда пользователя нет перед монитором, чтобы автоматически снизить яркость.

Ожидается, что Acer Predator CG437K S поступит в продажу в ноябре по цене 1599 евро (около 143 тыс рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).