Acer представила 27-дюймовый изогнутый монитор Nitro XZ27UP

Опубликовано:

acerAcer представила на российском рынке изогнутый монитор Nitro XZ270UP. Разрешение новинки составляет 2560 х 1440 (WQHD), а частота обновления - 144 Гц (HDMI) и 165 Гц в пике при подключении по DP. Заявление время отклика - 1 мс. Вкупе с поддержкой технологии FreeSync должна обеспечиваться быстрая реакция на каждое действие игрока и максимально плавное и четкое изображение без разрывов.

VA матрица с диагональю 27 дюймов обладает широкими углами обзора и высокой яркостью в 250 кд/м², а цветовой охват соответствует пространству NTSC на 72%. Степень кривизны компания не указывает.

Nitro XZ270UP выполнен в темных тонах с небольшими красными вставками. Новинка имеет безрамочную по трем сторонам конструкцию, что позволяет без труда собирать мультимониторные системы, а компактная подставка занимает минимум места на рабочем столе и обладает широкой функциональностью. Помимо изменения угла наклона от -5° до -25°, имеется возможность регулировки экрана по высоте (до 120 мм) и поворота по горизонтали (±180°). Для подключения к источнику сигнала присутствует два HDMI 2.0, один DisplayPort 1.4 и выход на наушники. Имеются и встроенные 2х-ваттные стереодинамики.

Acer Nitro XZ270UP уже появился в продаже на российском рынке. Рекомендованная розничная цена - 26 990 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).