AOC U28G2XU – новый монитор с панелью 4K 144 Гц

Опубликовано:

aoc u28g2xu teserAOC расширяет серию мониторов G2 моделью U28G2XU. Новинка имеет 28-дюймовую IPS панель с разрешением 3840 на 2160 пикселей. При таком высоком разрешении монитор поддерживает еще и частоту обновления 144 Гц. Поэтому для использования всех возможностей понадобится достаточно мощная видеокарта. Заявленное время отклика - 1 мс (GtG), что будет весьма полезно геймерам. А во избежание разрывов изображения U28G2XU поддерживает AMD FreeSync Premium и NVIDIA G-Sync.

Новинка сертифицирована DisplayHDR 400 – стандартом начального уровня от VESA. По заявлению производителя, модель имеет яркость 370 кд/м² и коэффициент контрастности 1000:1, что является нормальным значением для IPS-панели, хотя для HDR контента этого маловато. По заявлению AOC, охват цветового пространства DCI-P3 составляет 98,8%. О других цветовых пространствах информации нет.

Корпус выполнен в типичном для AOC игровом дизайне и сочетает черный и красный цвета. Панель с безграничным покрытием edge-to-edge почти не имеет рамок с трех сторон. Подставка позволяет регулировать высоту в диапазоне 130 мм, угол поворота до 30°, а угол наклона от -5° до 21,5°. Если этого недостаточно, монитор предполагает установку на кронштейн VESA. Что касается интерфейсов, есть два HDMI 2.0, один DisplayPort и USB-концентратор с четырьмя портами. Type-C отсутствует.

Продажи монитора AOC U28G2XU стартуют в августе 2021 года по рекомендованной розничной цене 65 759 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.