Philips анонсировала новый 27-дюймовый монитор для Xbox

Опубликовано:

philips logoPhilips анонсировала новый игровой монитор 279M1RV 4K. Как и Philips Momentum, представленный в июне этого года, новая модель позиционируется для работы вместе с Xbox Series и поэтому имеет наклейку "Designed for Xbox". По сравнению с Philips Momentum, который больше походил на телевизор за счет монструозного экрана в 55 дюймов, 279M1RV 4K имеет компактный 27-дюймовый формат.

Philips использует панель LG Nano IPS с охватом цветового пространства DCI-P3 в 98% и углами обзора 178°. Коэффициент контрастности - 1 000:1, а время отклика - 1 мс. Монитор поддерживает яркость до 450 кд/м², притом имеет сертификацию HDR 600. Разумеется, экран является G-Sync Compatible и поддерживает переменную частоту обновления от 60 Гц до 144 Гц через DisplayPort. VRR (Variable Refresh Rate) и FRL (Fixed Rate Link) поддерживаются через три разъема HDMI 2.1.

Помимо упомянутых интерфейсов, монитор оснащен разъемом USB-C с DP, который может заряжать различные устройства мощностью до 65 Вт. Не обошлось и без USB-концентратора USB 3.2, который вмещает один восходящий и четыре нисходящих разъема. Есть также и аудиоразъем 3,5 мм.

Что касается ПО, 279M1RV поддерживает фирменную функцию Philips "MultiView", которая позволяет работать с несколькими источниками сигнала и отображать их в том числе в виде окон. Монитор имеет 5 Вт динамики с поддержкой звука DTS и Virtual Surround Sound, а его подставка регулируется по высоте и наклону.

О датах начала продаж информации нет. Ценник будет составлять около 850 евро (73 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).