Новые мониторы: Acer представила Nitro XV272UKF и CB273U

Опубликовано:

nitro-xv272u-kf teaser100Acer представила на своей пресс-конференции не только Predator Orion 7000 и ConceptD 7 SpatialLabs Edition, но и новый игровой монитор Acer Nitro XV272UKF. Он опирается на 27-дюймовую панель Agile Splendor IPS с разрешением 2.560 на 1.440 пикселей. Максимальная частота обновления - 300 Гц, а обещанное время отклика (GtG) составляет 0,5 мс. Новинка также поддерживает технологию FreeSync Premium. Разумеется, целевой аудиторией являются любители быстрых шутеров, но для полноценного использованиия потребуется мощная система.

Наличие сертификации HDR становится повсеместным, что верно и для нового монитора. В данном случае заявлена VESA DisplayHDR 600. То есть пиковая яркость Nitro XV272U KF довольно высокая, как и контрастность, однако точных цифр компания не приводит. Зато известны показатели цветопередачи. Acer заявляет, что покрытие цветового пространства DCI-P3 составляет 90%, а показатель DeltaE меньше 1.

Для оптимальной настройки изображения новинка имеет поддержку технологий Acer LightSense и ColorSense, которые нужны для автоматической регулировки яркости и температуры в зависимости от окружающего освещения.

Еще компания говорит об эргономичной подставке с возможностью регулировки высоты, что вполне ожидаемо, учитывая позиционирование монитора. Из интерфейсов будет Type-C, который можно использовать для зарядки ноутбуков мощностью до 65 Вт. Присутствует и KVM-коммутатор.

Дополнительной информации о новинке пока очень мало. Более полный перечень характеристик должен появиться в ближайшее время, все-таки первые образцы поступят в продажу уже в ноябре по цене, эквивалентной 90 тыс. рублей. О ценах и доступности в России информации пока нет.

Монитор с док станцией Acer CB273U

Помимо игрового дисплея, компания также представила монитор для бизнеса - Acer CB273U. Он оснащен IPS-панелью с разрешением 2 560 x 1 440 пикселей. Заявленный показатель DeltaE также очень убедительный – меньше 1. Глубина цвета ограничена 8 битами. HDR есть, но только HDR10.

Особенностью 27-дюймового монитора является встроенная док-станция. Она позволяет заряжать ноутбуки через Type-C мощностью до 90 Вт. CB273U может быть напрямую интегрирован в локальную сеть через RJ45. Функция KVM также доступна, за счет чего можно переключаться между несколькими системами. О других интерфейсах информации нет. Поставка также должна иметь регулировку по высоте.

Acer CB273U будет доступен в ноябре по цене 439 евро (35 тыс. рублей).

Проектор L811

Помимо прочего, Acer анонсировала L811 - ультракороткофокусный лазерный проектор с разрешением 4К, поддержкой HDR 10 и яркостью 3 000 лм. Благодаря возможности работать с изображением диагональю 120 дюймов с расстояния всего 0,312 м, он позволяет игнорировать ограничения по площади и разместить большой экран даже в маленьком помещении. Коэффициент контрастности - 2 000 000 к 1. Технология Acer LumiSense анализирует видеосигнал на покадровой основе, а затем динамически регулирует уровень яркости для обеспечения наилучшего качества изображения. Изображение также можно проецировать в формате 3D с частотой кадров 144 Гц в режиме 3D Blu-Ray.

Acer L811 будет доступен только в северной Америке и Китае по цене 2 199 евро (около 210 тыс. рублей)

l810.png

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).