> > > > Samsung Odyssey Neo G8 с частотой обновления 240 Гц, подсветкой mini LED и яркостью 2.000 кд/м²

Samsung Odyssey Neo G8 с частотой обновления 240 Гц, подсветкой mini LED и яркостью 2.000 кд/м²

Опубликовано:

samsung g8 neoСледом за ультра-широкоформатным Odyssey Neo G9, Samsung решила представить на CES 2022 намного более компактный вариант Odyssey Neo G8. Линейка Neo изначально стартовала с 49-дюймовой модели, но сейчас диагональ снизилась до 32 дюймов при разрешении UHD, то есть 3.840 x 2.160 пикселей. Второй монитор Neo вновь опирается на подсветку mini-LED с пиковой яркостью 2.000 кд/м². К сожалению, Samsung не указывает количество зон локального затемнения, но их должно быть много. Многих технических подробностей тоже нет.

Как и подобает линейке Odyssey, панель имеет сильный радиус кривизны 1.000 мм. Он обеспечивает глубокое погружение в игры и фильмы, особенно при 49" диагонали у модели G9. Как показывает опыт, погружение у 32-дюймовой панели в формате 16:9 все же не такое глубокое.

Для геймеров будет интересным сочетание панели UHD с максимальной частотой обновления 240 Гц, временем отклика 1 мс и сильным радиусом искривления. Конечно, для столь высокой частоты кадров потребуется мощная видеокарта. Для предотвращения разрывов кадров поддерживается технология FreeSync Premium Pro. Причем Odyssey Neo G8 сертифицирован как G-Sync Compatible.

 

Визуально Samsung осталась привержена дизайну линейки Odyssey, вокруг подвеса панели имеется подсветка Core. Будем надеяться, что шарнир подвеса здесь более жесткий, чем у предшественников без подсветки mini-LED. Кроме того, в рамке снизу имеются элементы RGB. По интерфейсам у нового монитора есть DisplayPort 1.4 и HDMI 2.1, что весьма актуально для игровых консолей нового поколения.

Информации о цене и доступности пока нет. Будем надеяться, дополнительные сведения появятся в ходе CES.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).