> > > > Dell U3223QZ с Black IPS и встроенной web-камерой на сенсоре Sony

Dell U3223QZ с Black IPS и встроенной web-камерой на сенсоре Sony

Опубликовано:

dell u3223qzТрендом выставки CES можно назвать OLED-мониторы, которые показали те же Alienware и Acer, среди прочих. Но поток моделей не останавливается. И здесь интересно отметить дисплеи, ориентированные на рабочие сценарии. Dell UltraSharp U3223QZ как раз к таким и относится. Монитор использует панель Black IPS.

Web-камеры в ноутбуках часто едва заметны, чего не скажешь о новом Dell Ultrasharp U3223QZ. В верхней рамке расположен крупный кругляш web-камеры, причем используется сенсор Sony Starvis CMOS с разрешением 4K, поэтому можно рассчитывать на великолепное качество картинки даже в условиях скудного освещения. Тому способствуют автофокус и объектив с несколькими линзами. Но 4K записывается лишь на 30 fps, зато разрешение Full-HD камера захватывает на 60 fps. Можно ограничивать углы обзора камеры, поддерживается регулировка наклона от 0° до 20°. Имеются два микрофона и динамики мощностью 14 Вт, так что звук будет весьма качественным.

Новая панель IPS в мониторе Dell Ultrasharp U3223QZ тоже интересна. Она опирается на технологию Black IPS с высоким уровнем контрастности 2000:1 по сравнению с обычными панелями IPS. Разрешение 31,5" панели составляет 3.840 x 2.160 пикселей. Цветовые пространства sRGB и Rec.709 покрыты полностью, DCI-P3 - на 98%.

Дисплей можно подключать к двум разным системам благодаря встроенному KVM-коммутатору. Кроме того, он может работать и в качестве док-станции при подключении USB-C, кроме четырех портов USB имеется и RJ45 для локальной сети. Ноутбуки будут заряжаться мощностью до 90 Вт.

Конечно, не забыта эргономика. Диапазон регулировки высоты панели составляет 150 мм, ее можно поворачивать в каждую сторону на 30°.

Dell Ultrasharp U3223QZ поступит в продажу 29 марта 2022. Информации о цене пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).