> > > > Новые мониторы ASUS ProArt с диагоналями от 16 до 34 дюймов, с панелями OLED и IPS

Новые мониторы ASUS ProArt с диагоналями от 16 до 34 дюймов, с панелями OLED и IPS

Опубликовано:

asus pa169cdv 100Вчера ASUS представила новые ноутбуки ROG, но череда анонсов не заканчивается. Кроме дисплеев ROG OLED, ASUS показала новые модели в линейке ProArt для специалистов творческих профессий. Здесь есть как компактные 16-дюймовые мониторы PA169CDV, так и модель в формате 21:9 PA348CGV.

Мы хотели бы начать обзор новинок в линейке ProArt с дисплея ASUS ProArt Display PA169CDV, который ASUS называет первым мобильны монитором с сертификатами Pantone и Calman Verified. 15,6" панель IPS имеет разрешение UHD и сертифицирована VESA DisplayHDR 400. Дисплей поставляется с заводской калибровкой, отклонение DeltaE заявлено меньше 2. Обработка цветов 10-битная, гарантируется полный охват пространств sRGB и Rec.709.

Поддерживается технология Wacom EMR, которая в паре с совместимым стилусом создает ощущение письма как на бумаге. Технология работает и с пассивным пером, которые могут быть очень легкими. Кроме того, ASUS поддержала два режима стойки. В первом дисплей можно использовать как обычный второй монитор, во втором угол наклона более пологий, поэтому и рисовать более комфортно.

Новый дисплей ASUS ProArt Display OLED PA16DC тоже имеет 15,6" формат, но панель UHD уже относится к технологии OLED, поэтому контрастность значительно выше. Также с отклонением DeltaE меньше 1 можно рассчитывать на точную цветопередачу. Заявлен полный цветовой охват DCI-P3. В компактный дисплей интегрирован колориметр, поэтому точность цветопередачи можно будет регулярно калибровать.

Новый ASUS ProArt PA348CGV существенно крупнее, диагональ составляет 34 дюйма в формате 21:9, разрешение 3.440 x 1.440 пикселей. ASUS и здесь добавила функцию заводской калибровки, отклонение DeltaE не превышает 2. Как и в случае PA169CDV, заявлен сертификат Calman Verified.

Интересно, что ASUS прилагает вместе с монитором две стойки. Помимо стандартной для рабочего стола, есть крепления для установки на десктоп, монитор будет занимать еще меньше пространства. Кроме входа DisplayPort 1.4, есть два HDMI. Имеется и порт Type-C, позволяющий заряжать ноутбуки мощностью до 90 Вт.

ASUS BE24ECSNK - новый офисный монитор тайваньского производителя. ASUS выбрала 23,8-дюймовую панель IPS с разрешением Full HD. В качестве особой функции ASUS добавила web-камеру с разрешением Full-HD и массив микрофонов. Есть система подавления шумов на основе искусственного интеллекта, так что перед нами идеальное решение для видеоконференций. Что касается интерфейсов, то и здесь ассортимент довольно хороший. Имеется порт USB Type C с возможностью зарядки ноутбуков мощностью до 80 Вт, вход и выход DisplayPort для подключения по цепочке. Отметим интерфейс LAN RJ45 и четыре порта USB, что позволяет использовать дисплей в качестве док-станции. Высоту панели можно регулировать в диапазоне 150 мм, а также поворачивать на 180° в обоих направлениях. Есть возможность регулировки наклона от -5° до 35°.

Как и в случае многих других новинок CES, информации о цене и доступности пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).