> > > > AOC PD Agon Pro PD32M - игровой монитор с mini LED и шикарным дизайном

AOC PD Agon Pro PD32M - игровой монитор с mini LED и шикарным дизайном

Опубликовано:

aocНовый монитор AOC PD Agon Pro PD32M - это плод сотрудничества между Porsche Design и AOC. Привлекает новинка не только дизайном, но и весьма впечатляющими техническими характеристиками. Отдельного упоминания заслуживает mini LED подсветка, яркость которой, судя по характеристикам, достигает 1 600 кд/м².

Как и во многих других устройствах, которые были сделаны в сотрудничестве с Porsche Design, AOC отвечала за техническую составляющую Agon PD32M, а дизайнерское бюро за внешний вид. Трапециевидная подставка немного напоминает торпедо спортивного автомобиля. Причем выполнена она из алюминия, что делает конструкцию довольно устойчивой и легкой. Кроме поворота в портретный режим подставка не предполагает никаких эргономичных функций. При желании дисплей можно повесить на кронштейн VESA 100 x 100. Разумеется, и здесь есть особые дизайнерские решения – задняя панель монитора имеет три RGB полосы. Кроме того, на подставку проецируется логотип Porsche Design, а по бокам установлены выдвижные держатели для гарнитур.

Как уже было обозначено, технические характеристики также впечатляют. Конкретный тип 32-дюймовой панели не указывается, однако известно разрешение UHD (3 840 x 2 160 пикселей), а время отклика составляет 1 мс GtG. Также нет информации о контрастности, что не позволяет определить модель панели. Но упоминается подсветка mini LED, которая достигает статической яркости 600 кд/м² и пиковой яркости 1 600 кд/м². При этом имеется сертификат DisplayHDR 1400. Не обделила AOC и геймеров – монитор поддерживает частоту обновления 144 Гц с адаптивной синхронизацией Adaptive Sync.

Монитор можно подключить по HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 или USB-C. Последний дает мощность зарядки до 95 Вт на совместимые устройства. Имеется и USB-концентратор с четырьмя портами USB-A 3.2. В настоящее время устройство доступно только в официальном магазине Porsche Design. Указана цена 2000 евро, что немало, но довольно демократично на фоне аналогов с такими же спецификациями, которые обычно начинаются с 3100 евро. В продаже монитор будет доступен с 15 июня.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).