> > > > INZONE M9: Sony возвращается на рынок мониторов

INZONE M9: Sony возвращается на рынок мониторов

Опубликовано:

sonySony хочет привлечь своим новым брендом INZONE геймеров разных платформ – ПК и Консолей, и именно для таких пользователей компания представила монитор INZONE M9. 27-дюймовая IPS модель имеет разрешение 4K и частоту обновления 144 Гц.

После ухода с рынка мониторов последние годы Sony была известна только своими телевизорами. Выпуская INZONE M9 и более простой INZONE M3, компания возвращается на рынок мониторов. Sony указывает, что новинки можно использовать и в паре с Playstation 5, однако разработаны они именно для ПК. В INZONE M9 используется 27-дюймовая IPS-панель с разрешением 3 840 x 2 160 пикселей. Она поддерживает локальное затемнение Full Array и имеет сертификацию DisplayHDR 600. Частота обновления 144 Гц и время отклика 1 мс (GtG) будут особенно полезны для геймеров, как и поддержка адаптивной синхронизации NVIDIA G-SYNC.

По данным Sony, охват цветового пространства DCI-P3 составляет более 95%. При подключении к PS5 косноль автоматически распознает мониторы и оптимизирует настройки HDR. При просмотре фильмов через консоль дисплей автоматически переключается в режим Cinema.

Высоту и наклон дисплея можно регулировать. При необходимости можно также использовать крепление VESA. На задней панели Sony встроила подсветку и канал для прокладки кабелей. Имеется и KVM-переключатель, который позволяет использовать два ПК с одной клавиатурой, мышью и гарнитурой. Также встроены два динамика мощностью 2 Вт.

INZONE M3 будет доступен в качестве более дешевой альтернативы. Размер тот же - 27-дюймов, однако разрешение Full HD, а частота обновления 240 Гц. Он также поддерживает G-SYNC, а IPS панель имеет время отклика 1 мс.

По данным Sony, INZONE M9 будет доступен в Европе с 7 августа по цене 1 099 евро. О цене и доступности INZONE M3 информации пока нет.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).