> > > > Corsair Xeneon Flex 45WQHD240: плоский или искривленный монитор OLED

Corsair Xeneon Flex 45WQHD240: плоский или искривленный монитор OLED

Опубликовано:

corsair 2022В прошлом году Corsair вышла на рынок мониторов, что позволило расширить ассортимент игровых продуктов. На выставке Gamescom 2022 в Кельне, которая стартовала сегодня, была представлена весьма интересная новинка. Corsair вместе с LG анонсировала Xeneon Flex 45WQHD240, игровой монитор OLED с изменяемой кривизной.

45-дюймовый монитор можно использовать в плоской конфигурации в стратегиях или рабочих приложениях. А в шутерах или симуляторах его можно изогнуть с радиусом до 800R, что дает более глубокое погружение. Поэтому возможности регулировки весьма широки, перед нами и плоский, и изогнутый монитор одновременно.

Подобная гибкость стала возможной благодаря панели OLED от LG которую можно изгибать. Достаточно взяться за ручки по краям.

Спецификации тоже хороши

Но технические спецификации тоже находятся на высоте. Новый дисплей Xeneon Flex имеет диагональ 45 дюймов и поддерживает родное разрешение 3.440 x 1.440 пикселей в формате 21:9. Благодаря технологии OLED можно рассчитывать на высокую контрастность и глубокий черный цвет. Corsair обещает контрастность 1.350.000:1 и яркость до 1.000 кд/м².

Заявлено время отклика GtG 0,03 мс, время включения/выключения пикселя 0,01 мс и весьма высокая частота обновления 240 Гц, поэтому послесвечение пикселей должно остаться в прошлом. Благодаря технологии Adaptive Sync поддерживаются стандарты G-Sync и FreeSync Premium от NVIDIA и AMD, устраняющие разрывы кадров. Творческим профессионалам наверняка будет интересно покрытие пространства DCI-P3 на 99%.

Для защиты дисплея от выгорания пикселей имеется соответствующая защита, которая работает как во включенном, так и в выключенном состоянии панели. Она гарантирует качественную картинку во всех сценариях. Corsair дает трехлетнюю гарантию на отсутствие выгоревших или мертвых пикселей.

Что касается интерфейсов, третий монитор Corsair предлагает DisplayPort 1.4 и два HDMI 2.1, а также один USB-C и четыре USB-A. Последние расположены в стойке монитора, там же присутствует выход на наушники.

Цены и дата выхода будут объявлены позже

Новый игровой дисплей Corsair Xeneon Flex 45WQHD240 OLED выйдет на рынок в конце этого года. К тому времени Corsair опубликует более подробную информацию о цене и спецификациях.

Неделю назад Corsair представила свой первый игровой ноутбук Voyager a1600.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).