ASUS ZenScreen Ink MB14AHD: компактный 14-дюймовый сенсорный дисплей со стилусом

Опубликовано:

asus logoМобильные дополнительные дисплеи становятся все более популярными. Но ASUS ZenScreen Ink MB14AHD – не просто 14-дюймовый дисплей, он поддерживает сенсорный ввод, в том числе и с помощью стилуса.

Панель IPS компактного 14-дюймового дисплея имеет разрешение 1.920 x 1.080 пикселей. Она поддерживает 262.000 оттенков. ASUS указывает максимальную яркость 220 кд/м² и время отклика (gray-to-grey) 5 мс. Причем дисплей потребляет меньше 10 Вт.

В монитор встроена откидная стойка, которой можно придавать любой угол до 150°, она подходит и для портретного, и для альбомного режима. Приложение DisplayWidget Lite автоматически поворачивает содержимое экрана в зависимости от ориентации дисплея. Вместо стойки можно использовать треногу, поскольку имеется 1/4" отверстие с резьбой. ZenScreen Ink MB14AHD распознает 10 касаний, есть поддержка активного стилуса. В комплект поставки ASUS прилагает перо с 4.096 уровнями нажатия и низкой задержкой, что позволяет писать по поверхности дисплея как по бумаге. Стилус поддерживает протокол Microsoft Pen Protocol 2.0 (MPP 2.0). На боковине пера есть две кнопки, а встроенные магниты позволяют удобно крепить его к дисплею. При среднем времени автономной работы на протяжении двух часов в день, стилус продержится целый год. Но сенсорная панель и стилус поддерживаются пока только под Windows.

ZenScreen Ink MB14AHD оснащен двумя портами USB Type C с поддержкой режима DP Alt и питания, есть интерфейс micro-HMDI. Также присутствует гнездо для наушников. Габариты дисплея составляют 324,2 x 201,2 x 12,5 мм, вес – 0,87 кг (без стойки).

ZenScreen Ink MB14AHD уже можно приобрести в Европе по цене от €453, рекомендованный уровень составляет €520. В России дисплей пока не появился.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).