> > > > LG UltraGear 27GR95QE – игровой монитор OLED на 240 Гц

LG UltraGear 27GR95QE – игровой монитор OLED на 240 Гц

Опубликовано:

hardwareluxx news newНа рынке появляется все больше дисплеев OLED. Впрочем, игровых мониторов OLED по-прежнему не так много. LG выпустила UltraGear 27GR95QE-B на игровой сегмент, который оснащен панелью OLED и порадует геймеров благодаря высокой частоте обновления 240 Гц.

В нашей тестовой лаборатории уже побывал OLED-дисплей Alienware AW3423DW, который показал преимущества OLED в играх. Но 34-дюймовый дисплей все же слишком крупный и дорогой для многих геймеров. UltraGear 27GR95QE-B можно назвать более компактной альтернативой OLED. Диагональ дисплея составляет 26,5", разрешение – 2.560 x 1.440 пикселей. Панель OLED не только работает с частотой обновления 240 Гц, но и дает очень низкое время отклика пикселя GtG 0,03 мс. LG выбрала антибликовое покрытие и сертифицировала монитор HDR10.

UltraGear 27GR95QE-B является совместимым с NVIDIA G-SYNC Compatible, поддерживается AMD FreeSync Premium. Есть и другие игровые функции, такие как вывод прицела, индикатор FPS, Black Stabilizer. Сзади дисплея добавлена RGB-подсветка.

Для подключения к системе доступны два порта HDMI, один DisplayPort. Отметим выход на наушники, а также цифровой оптический выход. Доступны порты USB для подключения к host-системе и для периферии. Но встроенных динамиков нет. Зато имеются гибкие возможности механической регулировки. Панель UltraGear 27GR95QE-B можно наклонять, поворачивать, регулировать по высоте. Также есть функция перевода в портретный режим.

LG указала цену $1000. Неизвестно, по какой цене будет продаваться LG OLED дисплей в России. Упомянутый Alienware AW3423DW можно приобрести от 186 тыс. рублей.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).