> > > > ASUS ROG Swift Pro PG248QP – монитор для киберспорта с частотой обновления до 540 Гц

ASUS ROG Swift Pro PG248QP – монитор для киберспорта с частотой обновления до 540 Гц

Опубликовано:

hardwareluxx news newASUS в рамках выставки CES 2023 представила новый игровой монитор ROG Swift Pro PG248QP с частотой обновления до 540 Гц. Панель TN с диагональю 24,1" имеет разрешение Full HD, а специальная технология Esport TN от ASUS обеспечивает на 60% меньшее время отклика пикселей по сравнению с обычными панелями TN.

Как и недавно представленный игровой монитор Alienware AW2524H, максимальную частоту ROG Swift Pro PG248QP дает через разгон. Но ASUS не указывает, какая именно частота является «родной», то есть гарантирована производителем. Панель имеет 90% покрытие пространства DCI-P3, время отклика не указано.

Монитор оснащен модулем NVIDIA G-Sync, как и в случае Alienware AW2524H поддерживается функция NVIDIA Reflex Latency Analyzer, позволяющая геймерам анализировать задержки между командой устройства ввода и отображением действия на дисплее.

Монитор можно подключать через один DisplayPort 1.4 и два HDMI 2.0. Имеется концентратор USB и выход на наушники. Встроенный ЦАП ESS поддерживает объемный звук.

ROG Swift Pro PG248QP имеет еще одну удобную функцию: углы атаки «крыльев» подставки регулируются, поэтому монитор можно занимать на столе больше или меньше места.

Информации о цене и дате выхода ASUS не предоставляет.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).