> > > > Lenovo Legion Y27qf-30 – скоростной игровой дисплей с временем отклика 0,5 мс

Lenovo Legion Y27qf-30 – скоростной игровой дисплей с временем отклика 0,5 мс

Опубликовано:

hardwareluxx news newASUS показала на CES 2023 новый игровой OLED-дисплей, Lenovo порадовала своей моделью Legion Y27qf-30. Он тоже имеет диагональ 27 дюймов, но используется панель IPS. Из отличительных особенностей отметим время отклика всего 0,5 мс в режиме MPRT, что весьма неплохо для ЖК. Время отклика GtG заявлено 1 мс. Максимальная частота обновления – 240 Гц, но ее можно разогнать до 250 Гц. Будет ли подобная разница заметна – уже другой вопрос. Для предотвращения разрывов кадров предусмотрена поддержка Adaptive Sync, также монитор заявлен как G-Sync Compatible.

Панель Legion Y27qf-30 имеет разрешение WQHD и покрывает 125% цветового пространства sRGB, в случае DCI-P3 Lenovo указывает 95%, что тоже весьма неплохо. Отклонение цветопередачи DeltaE заявлено меньше 2, поэтому можно рассчитывать на хорошую точность вывода оттенков. Отметим и 10-битную обработку цветов в мониторе.

Как и подобает современному дисплею, поддерживается HDR, но лишь в «младшем» варианте DisplayHDR 400. Поэтому новый дисплей HDR не подойдет для погружения в контент с высоким динамическим диапазоном, только для первого знакомства. Пиковая яркость заявлена 500 кд/м², типичный уровень - 400 кд/м². Контрастность Lenovo не упоминает.

Конечно, не забыты функции механической регулировки. Панель можно регулировать по высоте, а также менять угол наклона. Присутствует и функция поворота в портретный режим. Также отметим держатель для смартфона в стойке дисплея.

Lenovo установила 2x HDMI 2.0 и один DisplayPort 1.4 для подключения. Есть и USB-концентратор с четырьмя портами для периферии, но Type-C отсутствует.

Lenovo Legion Y27qf-30 выйдет на рынок в апреле по цене €499.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).