> > > > LG UltraGear 49GR85DC-B – 49-дюймовый дисплей с изогнутой панелью и 240 Гц

LG UltraGear 49GR85DC-B – 49-дюймовый дисплей с изогнутой панелью и 240 Гц

Опубликовано:

hardwareluxx news newLG продолжает расширять ассортимент гигантских игровых мониторов. UltraGear 49GR85DC-B – крупная 49-дюймовая модель с разрешением Dual QHD и форматом 32:9.

Сочетание размера, изогнутой панели (1000R) и ультра-широкого формата обещает глубокое погружение в фильмы и игры. Разрешение 5.120 x 1.440 пикселей у UltraGear 49GR85DC-B эквивалентно двум мониторам WQHD, поставленным рядом друг с другом. Поддерживается функция Picture-in-Picture (PiP) и Picture-by-Picture (PbP), что позволяет вывести картинку с двух источников одновременно. Доступны два входа HDMI и один DisplayPort.

Будучи игровым монитором, UltraGear 49GR85DC-B предлагает частоту обновления 240 Гц и поддержку AMD FreeSync Premium Pro, но также есть и другие игровые функции, такие как Black Stabilizer, счетчик FPS и прицел. Панель IPS заявлена с временем отклика 1 мс GtG. Контрастность довольно высокая – 2.500:1. Поддерживается и HDR, причем по стандарту VESA DisplayHDR 1000. Отметим наличие антибликового покрытия.

LG нацелила дисплей на геймеров, что видно по шестиугольнику подсветки сзади. Панель можно регулировать по высоте, поворачивать и наклонять. Поддерживается технология DTS HP:X для объемного звука в наушниках. 4-контактное гнездо позволяет подключать гарнитуру стерео. LG указывает типичное энергопотребление 90 Вт, а максимальное – 240 Вт.

Информации о цене LG UltraGear 49GR85DC-B пока нет.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.